Здравствуйте я хотела бы уточнить, мы хотели продлить миграционнку поставить печать так как сроки уже
Здравствуйте я хотела бы уточнить,мы хотели продлить миграционнку поставить печать так как сроки уже поджимают
по месту жительства у нас в ближайшее время не свободно,можно ли записаться в другое любое место или это обязательно нужно в своем?
Живём на кузминьках а свободное место есть только в Таганском и то в середине марта можно ли так сделать?
и как правильно записаться?
Подскажите пожалуйста буду благодарна очень
Здравствуйте! По общему правилу, продление миграционного учета (постановка на учет по месту пребывания) оформляется в том территориальном органе МВД, к чьей территории относится ваш адрес проживания (Кузьминки). Продлиться в другом районе (Таганском) можно только в том случае, если у принимающей стороны (собственника жилья) есть там регистрация или если подавать документы через МФЦ (некоторые МФЦ принимают независимо от района, но это рискованно).
Как лучше поступить срочно:
Попробуйте МФЦ своего района (Кузьминки). Часто в МФЦ очередь меньше, чем в паспортный стол, и можно записаться на ближайшие дни.
Личное посещение. Если время совсем поджимает, попробуйте прийти лично в отдел по вопросам миграции УВД по ЮВАО (Ваш округ) за 30-40 минут до открытия или после обеда, возможно, примут без записи (талоны «живой очереди» иногда дают).
Госуслуги. Самый надежный и быстрый способ сейчас — подать электронное заявление на продление регистрации через портал Госуслуги. Это можно сделать из дома, и результат (отрывную часть) часто приходит быстрее.
Записаться в Таганский район можно, только если ваш принимающий имеет там регистрацию, иначе документы не примут.
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
К сожалению, ответ на ваш вопрос — нет, записаться в другое место не получится, это обязательно нужно делать по месту жительства.
Продлением срока пребывания иностранных граждан занимается не МФЦ, а территориальное подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД (ГУВМ МВД). И обратиться нужно строго в отдел по месту вашего пребывания (регистрации) -1-4-10.
Вот что говорят об этом закон и юристы:
Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального закона № 115-ФЗ, иностранный гражданин должен обращаться именно в территориальный орган МВД по месту своего пребывания -1.
Обращение в другое подразделение, например, в Таганский район, скорее всего, приведет к отказу в приеме документов, так как у них не будет доступа к вашим данным по месту жительства (Кузьминки) -1.
Поэтому, несмотря на то, что свободное место есть только в середине марта, вам нужно записываться именно в отдел, который обслуживает район Кузьминки.
Как правильно записаться
В Москве записаться на прием в подразделение по вопросам миграции можно несколькими способами:
Через портал mos.ru (самый надежный способ):
Зайдите на сайт Мэра Москвы (mos.ru) и перейдите в раздел услуг.
Найдите услугу, связанную с миграционным учетом или продлением срока пребывания.
Вам нужно будет выбрать конкретное подразделение — внимательно укажите то, которое относится к вашему району (Кузьминки).
Система покажет доступное время для записи. Если на ближайшие дни нет, попробуйте проверять утром — иногда появляются «окна» из-за отмены записей.
По телефону Единой справочной службы Москвы:
Вы можете позвонить по номеру +7 (495) 777-77-77 -6.
Объясните ситуацию оператору: вам нужно записаться на продление срока пребывания (миграционного учета) в территориальный отдел по вопросам миграции вашего района.
Что делать, если время поджимает, а записи нет?
Это очень частая проблема. Вот несколько советов, как поступить:
Не откладывайте. Запишитесь на ближайшую доступную дату, даже если это середина марта. Главное — получить отметку о том, что вы подали заявление до истечения срока вашей текущей регистрации -4.
Придите лично. В некоторых случаях можно попробовать прийти в отдел без записи, объяснить ситуацию на месте и попросить принять документы. Возьмите с собой все необходимые документы и будьте готовы, что придется подождать или вам все-таки предложат записаться.
Главное — успеть подать заявление ДО окончания срока. Если вы подадите заявление (даже через запись, но на дату после окончания срока), но сделаете это ДО истечения срока, это может спасти вас от штрафа. Самое важное — успеть обратиться -4. Поэтому, если записи нет, а срок подходит, обязательно сходите в отдел лично и попытайтесь подать документы или зарегистрировать свое обращение.
Всю информацию о том, какие документы нужны именно в вашем случае (в зависимости от основания: патент, работа, учеба), вам лучше уточнить непосредственно в том отделе, в который вы запишетесь.
Ставь отзыв или лайк