Какие документы нужно собрать чтоб доказать что я не причастен к этому делу

Пришла повестка в суд не в моем городе проживания о неосновательной обогащенности 200000руб и процент за использование денежных средств в размере 68000рублей.Я выступаю как ответчик, а Истец какая-то женщина.Какие документы нужно собрать чтоб доказать что я не причастен к этому делу.Я просмотрел все справки в ФНС России и в своем банке о перечеслении данных денежных средств и там всё пусто и небыло таких перечесленний

  • image33333333333333333333
    .png
, Павел, г. Кемерово
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам нужно подготовить письменные возражения на иск.

Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для защиты по делу о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ) необходимо доказать, что деньги получены законно (например, в дар, как возврат долга или оплата услуг) или что получателем были не вы. Подготовьте выписки со счетов, договоры, переписку и подайте ходатайство о переносе дела по месту вашего жительства.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел.

Вам действительно необходимо направить возражения т ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту Вашего жительства.

Но вот такой вопрос: Вы раньше никакому банку или МФО (МКК) не задолжали? Сталкивался я с подобной ситуацией.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.

Павел
Клиент, г. Кемерово
Нет, я посмотрел и кредитную историю. Всё пусто. Все справки с ФНС я скачал и с банков тоже