Могут ли родственники отказаться от наследства в мою пользу?
Я заёмщик в ипотеке. Есть созаемщик ,доли в квартире пополам. Мы не в браке. Он уезжает служить по контракту.у него есть сын несовершеннолетний . Может ли мой сожитель написать завещание на меня. Сын живёт со своей мамой в ее квартире. Могут ли родственники отказаться от наследства в мою пользу ?
Здравствуйте, Вероника!
Родители созаемщика отказаться могут, ребёнок нет. Он в любом случае будет наследником. При наличии завещания у ребёнка будет обязательная доля.
Так что, при худшем развитии событий, есть вероятность, что долю ребёнка вам придётся выкупать.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".
Здравствуйте Вероника, с чего его родственники должны отказываться от наследства в пользу чужого им человека. тем более чито никто пока не умер и не погиб? А несовершеннолетний ребёнок (если с его отцом что то случится), получит своё наследство в обязательном порядке. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.