У меня ребёнок маленький испортил паспорт, я проживаю и прописана в Москве, свидетельство о браке в другом городе, могу ли мне заменить паспорт, а печать о браке я поставлю в ЗАГСе, где была роспись

У меня ребёнок маленький испортил паспорт, я проживаю и прописана в Москве, свидетельство о браке в другом городе , могу ли мне заменить паспорт, а печать о браке я поставлю в ЗАГСе, где была роспись

, Елена, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Да, Вы вправе обратиться за заменой испорченного паспорта в МФЦ или подразделение МВД по месту регистрации в Москве без свидетельства о браке. Отметка о браке вносится отдельно — по Вашему обращению в ЗАГС по месту регистрации брака на основании актовой записи. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе