Должен ли я платить налог за земельный участок свыше пятилетнего срока

Здравствуйте! Я владею земельным участком более 5 лет, за этот период плати налог. Должен ли я платить налог за земельный участок свыше пятилетнего срока. С уважением.

, Сергей, г. Челябинск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей, да должны, а срок исковой давности применяют только в суде. (но не по налогам).

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Обязанность по уплате земельного налога не прекращается по истечении 5‑летнего срока владения участком. Это ежегодный платёж, который собственники земли должны вносить до 1 декабря каждого года за предыдущий отчётный период (ст. 397 НК РФ).

С уважением, Александр.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Благодарю Вас! Налоговый парадокс! Человек купил костюм носит несколько лет, почему за эту недвижимость не платит ежегодный налог?