Почему он должен оторвать деньги от родного ребёнка и отдать их непонятно кому?
Здравствуйте! Мой супруг имел в первом браке ребёнка, в отцовстве сомневался, но после развода платил алименты, не по исполнительному листу, а просто переводил деньги, бывало, что нерегулярно. Бывшая супруга подала официально исполнительный лист в 2018 году, насчитали огромную сумму, будто он вообще ничего не платил, он подал иск об установлении отцовства, ответчик трижды не явился на ДНК экспертизу, суд иск удовлетворил, из всех документов супруг был исключён. Ребёнок умер в 2023 году. Бывшая супруга продолжает нас терроризировать, пристав закрыла исполнительное производство, а она продолжает жаловаться в суды, кассационный суд отправил дело на новое рассмотрение и опять долг в полмиллиона висит на моём супруге! Он находится на СВО, ветеран боевых действий, в данный момент мы даже не знаем, жив ли он. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. Справедливо ли это, требовать долг на содержание умершего ребёнка, отцом которого мой супруг не является? Кому он должен платить этот долг? Бывшей супруге, которая его много лет обманывала, его новому супругу и их детям? Почему он должен оторвать деньги от родного ребёнка и отдать их непонятно кому? Есть какая-то справедливость?