Как эффективно заставить второго наследника выделить долю в наследстве?

Умер отец. Прямых наследников двое: я - сын и его вторая жена - Надежда Петровна ( далее Н.П. ).

Н.П. не согласившись с моим мнением о 1/2 доле наследства на дом и зем. участок направилась к нотариусу, где ей озвучили тот же результат. После она подала иск в суд на 3/4 доли всего наследства ей и 1/4 мне. Суд решил по закону - 1/2 каждому ( правда, в решении почему-то написано, что иск удовлетворён частично, хотя я и мой адвокат были изначально не против такого решения - не понятно в какой части он удовлетворён ).

Даже по решению суда Н.П. категорически отказывается делится и грозит не пускать, даже во двор (Я проживаю отдельно в собственном доме, а она в доме подлежащем делению как наследства).

Суть вопроса - как заставить, какими "рычагами" эффективнее пользоваться, чтобы получить часть своей доли из наследства ?

p.s. администрации сайта: Пожалуйста публикуйте прайс на услуги, хотя бы на страничке заполнения вопросов. Я бы, может и проплатил, но не знаю расценок.

, Александр Баташов, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вам придется вновь обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании наследственным имуществом. Ответчиком будет Н.П. Для начала Вам на основании решения суда необходимо зарегистрировать право собственности на половину дома в Росрегистрации. Если Вы живете в самом г. Краснодаре, там почти во всех районах действуют, так называемые, МФЦ (многофункциональный центр). Туда и сходите с своим паспортом, заверенной копией решения суда, свидетельством о праве на наследство. После этого и надо в суд об устранении препятствий...

При необходимости готов оказать помощь в подготовке искового материала.

Александр Баташов
Клиент, г. Краснодар

Свидетельство о наследстве выдаёт нотариус. Н.П. Не предоставила нотариусу необходимые документы, а устно выслушав вердикт сразу отправилась в суд. Меня к документам на имущество на пушечный выстрел не подпускает.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А что сказано в решении суда? Скан можете выложить или на почту кинуть? Каков был вообще предмет иска?