Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сушествует ли закон о лишении отцовства с дальнейшей выплотой элементов

супруги разведены отец не платит элементы на двух малолетних детей можно ли лишить его отцовства с дальнейшей выплатой элементов

26 Июня 2014, 23:07, вопрос №486367 сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, здравствуйте!

    Согласно Семейному кодексу РФ, в этом случае отца можно лишить родительских прав:

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    При этом, по ст. 71 СК, «Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка», то есть алименты родитель должен выплачивать даже в случае лишения родительских прав.

    26 Июня 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы можете обратиться в суд с иском, который будет называться так «Исковое заявление о лишении родительских прав и взыскании алиментов».

    27 Июня 2014, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть