Как оформить переход права собственности на землю?
Свидетельство о праве собственности на землю выдано администрацией района 16.11.1994 года, в нем указан " Вид предоставление земли"- Бессрочное (постоянное) пользование. в 2017 году в связи с банкротством собственник объекты продал. На земле зарегистрировано 8 объектов недвижимости., которые приобретаются сегодня. Как оформить переход права собственности на землю?
Вам необходимо приватизировать земельный участок на праве постоянного (бессрочного) пользования. После оформления права собственности на землю на прежнего владельца, новый собственник зданий сможет переоформить участок на себя по договору купли-продажи либо через процедуру приватизации как правообладатель объектов недвижимости. Документы подаются через МФЦ или Росреестр. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе