Мы купили участок под строительство дачного типа на материнский капитал, но дом не построили, сейчас приобрели квартиру, мы можем выделить доли детям в квартире?

Мы купили участок под строительство дачного типа на материнский капитал, но дом не построили, сейчас приобрели квартиру, мы можем выделить доли детям в квартире? За это мне ничего не будет?

, Светлана, г. Улан-Удэ
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Светлана, подавайте заявление в опеку. и просите заменить выделение долей детям на их выделение в  квартире. в течении 30 дней. получите ответ на него. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.