Нотариус в нашем районе работает некорректно, хотелось бы не ехать просто так, понимать какие документы нужны для оформления доверенности на другого человека
Здравствуйте, какие документы нужны для оформления доверенности на получение квартиры доверенному лицу в другом городе, квартиру дает государство сироте. Лично приехать возможности нет. Нотариус в нашем районе работает некорректно, хотелось бы не ехать просто так, понимать какие документы нужны для оформления доверенности на другого человека.
Здравствуйте, Елена!
Для оформления у нотариуса доверенности достаточно паспорта доверителя.
Но чтобы выяснить, какие именно полномочия должны быть указаны в такой доверенности, полагаю, что необходимо обращаться непосредственно в уполномоченный орган, который будет принимать решение о предоставлении жилого помещения и заключать соответствующий договор.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».