Здравствуйте у меня заведено уголовное дело по ч3 ст 337 по
Здравствуйте, у меня заведено уголовное дело по ч3, ст. 337 по результатам ВВК было установленна категория годности В с синей печатью, подтверждена ЦВВК г. Москва, подскажите будет ли это както учтено судом, в связи с последними поправками? Спасибо
Здравствуйте, Дмитрий!
Состояние здоровья подсудимого учитывается при вынесении приговора в рамках общих принципов назначения наказания.
Согласно статье 6 Уголовного кодекса РФ, наказание должно быть справедливым и соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.
К сведениям о личности, которые подлежат учёту при назначении наказания, относятся, в частности, данные о состоянии здоровья подсудимого.
Таким образом, сведения о Вашем здоровье будут учтены.
Однако, сама по себе категория годности «В» не позволит избежать ответственности по ст. 337 УК РФ.