Не могут посчитать сумму долга
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Муж не платит алименты 3года,иногда за год может перевести 30.000рублей.Приставы бездействуют.Хочу подать в суд на твердую денежную сумму, т.к. он не работает официально-известно, что получает хорошую зп.И приставы не могут посчитать сумму долга ,чтобы выставить ему задолженность, ссылаясь на то,что он не хочет к ним приезжать.
Я еще хочу за эти года подать за неустойку по долгу,но не могу.Т.к. не могут посчитать сумму долга.
Как мне быть?Как повлиять на приставов?
Добрый день.
Жалоба на бездействие суд.приставов. Если должник к ним не является, а при этом приставам не удалось выяснить источник дохода, то пристав должен начислить алименты исходя из среднего дохода по РФ, что предусмотрено СК РФ и Законом об ИП.
Для этого НЕ нужно идти в суд и взыскивать твердую сумму.