И как мне теперь избежать наказания?
Здравствуйте при ругани в мессенджере написал человеку: я тебе все ебало разобью при встрече. Я это написал не собираясь это делать, подпадают ли мои слова под 119 статью или ещё под какую нибудь? И как мне теперь избежать наказания?
, Михаил, г. Чита
Александр Рыжков
Здравствуйте, Михаил.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы
В сообщении Вы не угрожали, что убьете и нанесете тяжкий вред здоровью. Разбитие лица далеко не всегда означает тяжкий вред. Для этого нужно не только его разбить, но чтоб были сломаны кости черепа, было неизгладимое обезображивание лица.
Нет тут ст. 119 УК РФ и какого-либо иного правонарушения.