Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел кредита при разводе

Здравствуйте. Хотелось бы получить вот какую консультацию. В браке на жену был взят потребительский кредит. Подано заявление на развод в загс по обоюдному согласию. Скажите,пожалуйста,можно заключить брачный контракт до развода,в котором муж возьмет на себя обязательства по кредиту или часть их? Каким образом лучше сделать документы? И банк может не пойти на такие условия или пойдет? Если муж не согласится на брачный договор,как быть тогда. Можно ли по суду решить этот вопрос,если дата расторжения брака уже назначена?помогите,пожалуйста

26 Июня 2014, 21:41, вопрос №486319 Галина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексанян Геворг
    Алексанян Геворг, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Необходимо было заключить брачный договор. Также можно сейчас оформить это соглашением о разделе имущества. Через суд все имущество и долги будут делиться пополам, либо муж возьмет на себя обязательство по кредиту по мировому соглашению.

    26 Июня 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Согласно части 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ «Определение долей при разделе общего имущества супругов»  общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
    То есть этот вопрос подлежит решению в рамках рассмотрения дела о разделе имущества, нажитого в браке.

    27 Июня 2014, 02:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats