8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что положено жене и детям при разводе

Добрый вечер! У нас в браке куплена квартира-ипотечная. Ипотека до конца не выплачена. Двое детей и у на у всех по 1/3 доли. Материнский капитал пошел в счет оплаты ипотеки. Ипотеку платит муж т к моя заработная плата не позволяет.Что мне с детьми положено при разводе?

, Вера, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вера. Непонятно, почему у Вас на каждого приходится по 1/3 доли — ведь вас же четверо: Вы, муж и двое детей (должно быть по 1/4 доле). Или на кого-то доля не оформлена?

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Нижний Новгород

Извините, ошиблась 1/4?

Извините, ошиблась 1/4

Вера

Тогда всё достаточно очевидно. При разделе общего имущества супругов (может происходить как в период брака, так и после его расторжения) квартиру делить не придётся — у каждого (Вас, супруга, обоих детей) по-прежнему будет 1/4 доля в праве общей долевой собственности на квартиру — вы останетесь участниками долевой собственности. Квартиру сможете продать лишь по обоюдному согласию с супругом и после получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства на отчуждение долей, принадлежащих несовершеннолетним детям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 26.06.2014