За оставшуюся часть абонемента вернули деньги, но с пересчетом, т.е посчитали отработанное время без скидки, по обычной стоимости, и оставшуюся часть вернули

Клиент купил абонемент больше года назад. Договор с условиями не заключался. Клиент отходил половину абонемента. За оставшуюся часть абонемента вернули деньги, но с пересчетом, т.е посчитали отработанное время без скидки, по обычной стоимости, и оставшуюся часть вернули. Клиент просит вернуть деньги с учетом скидки. Обязаны ли мы это делать

, Анастасия, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

При отсутствии письменного договора применяются общие правила возврата по закону о защите прав потребителей. Пересчет посещенных занятий по полной стоимости при возврате абонемента правомерен, поскольку клиент фактически отказался от услуги. Вы не обязаны возвращать деньги с учетом скидки за неиспользованную часть. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе