Может ли мать не совершеннолетней девочки, купить ей квартиру на деньги погибшего отца на сво
Здравствуйте. Может ли мать не совершеннолетней девочки, купить ей квартиру на деньги погибшего отца на сво. И надо ли ей разрешение опеки
, Клиент, г. Москва
Нина Павлова
Да, мать может купить квартиру на имя несовершеннолетней дочери, используя деньги, полученные в наследство от отца (погибшего на СВО). Разрешение органов опеки требуется, если для покупки необходимо снять деньги с банковского счета ребенка или если сделка оформляется так, что права ребенка могут быть ущемлены.Оформление и сопровождение сделки: в формате платного тарифа напишите в личное сообщение или втг.