Подскажите пожалуйста, отец ребенка погиб на СВО он гражданин Белоруссии, в отцовстве он не был вписан, но

Подскажите пожалуйста,отец ребенка погиб на СВО он гражданин Белоруссии,в отцовстве он не был вписан,но мать погибшего хочет отправить деньги которые получила,может ли она отправить в Россию,если ребенок проживает в России?

, Роза, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роза!

может ли она отправить в Россию, если ребенок проживает в России?

Получив деньги, мать бойца может распорядиться ими по своему усмотрению.

Вы же в свою очередь, если намерены можете установить отцовство в отношении вашего ребенка. Согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ —  Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.