Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
А только 27 иначе будет штраф …Как быть?
Здравствуйте.Работую в детском саду. 11 февраля написала заявление на увольнение с 24 февраля .Сейчас я отрабатываю 2 недели.Сегодня мне делопроизводитель сказал ,что в связи с изменением платежной системы меня не могут уволить 24 числа .А только 27 иначе будет штраф …Как быть ?
Добрый вечер.
Работник может уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не позднее чем за 2 недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Из указанной нормы прямо следует, что работник может написать заявление на увольнение более чем за 2 недели. При этом если в заявлении указана конкретная дата увольнения, то работодатель не может уволить сотрудника ранее или позже указанной даты (Определение Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от 25.04.2023 № 88-8068/2023, 2-1780/2022)
Здравствуйте, Анастасия!
В соответствии со ст 80 Трудового кодекса РФ Вас обязаны уволить по истечении 2 недель, то есть 25 февраля.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».