Подскажите, пожалуйста, можно ли ему как то уволиться или же перевестись куда то?
Здравствуйте, мой муж находится на СВО по контракту. Уже прошел год, сказали подписывать новый контракт, 14 февраля подписал новый. Подскажите, пожалуйста, можно ли ему как то уволиться или же перевестись куда то?
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Добрый день,
Хотела бы узнать возможно ли подать исковое заявление в суд о признании недействительными документы в которых содержится поддельная подпись. На основании поддельной подписи судом выли сделаны выводы о том, что я в период болезни и смерти наследодателя находилась с ним в одном городе и при этом небыла внимательной и осмотрительной к его судьбе. На самом деле я в период болезни и смерти наследодателя не находилась в РФ и не знала о том что он умер. Судом было отказано в восстановлении пропущенного срока принятия наследства. После того как я увидела документ который повлиял на рншение суда, я обратилась в правоохранительные органы, но они бездействуют. Для того что бы мне пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам мне нужно постановление о возбуждении уголовного дела, но для меня это очень сложно так как я постоянно проживаю за рубежом. Как я понимаю для пересмотра нужно постановление о возбуждении дела или же решение суда. Подскажите пожалуйста можно ли с решением суда о признании недействительными документы с подлельной подписью подать иск о пересмотре дела но вноаь открывшимся обстоятельствам или де необходимо постановление о аощбкждении дела?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с мужем разведись давно у нас с ним двое детей старшая дочь сразу решила что будет жить со мной а вот младшая была очень привязана к папе и постоянно за него переживала якобы он там один и плачет итд ее туда сюда мы дергали в течении двух лет он ни как не попускался чтоб в любой момент забрать что то купить куда то свозить и она потом сказала что будет жить с папой . Мы очень часто виделись но потом она стала говорить что не хочет встречи или я приеду она плачет и говорит не хочу с тобой видеться , психолог сказала что у нее сейчас трудный период и пока оставить ее там где ей комфортно. Она осталась жить с отцом . Он чуть позже ее стал прятать сменил ей номер на мои звонки не отвечал а когда я грозила что пойду в полицию мне вдруг звонила дочь и говорила что не хочет со мной общаться и видеться на вопросы о том что я такого сделала она отвечала мне с тобой плохо с папой лучше. Потом он уехал на сво и по приезду меня попросил написать о том что дочь с ним проживает чтоб его с части не отправляли больше туда , но я и написала ( не в себе видимо была ) и он стал откровенно запрещать мне видится с ребенком. Я вызывала полицию но она говорила что хочет пожить с папой итд так прошло много времени. Мы с ней общались он не знал об этом и виделись с ней часто. Сейчас она хочет жить со мной подросла стала подростком ей с ним плохо и было плохо только сейчас выясняется что он на нее постоянно давил и подавлял ее желания. Куда мне правильно обратиться и сделать так чтоб она спокойно жила со мной ? Без его истерик и угроз. Она недавно приехала ко мне ему написала что поживет у меня немного несколько дней он вроде согласился но на следующий день ему вдруг стало плохо якобы и он умолял ее вернутся иначе его с сердечным приступом в больницу увезут. Он ей манипулирует и наговаривает я ее не переубеждаю иначе может плохо кончится . Не в мою сторону . Так вот подскажите мне куда мне обратится и что сделать для того чтоб он отстал от нас и отпустил по своей воле или нет.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста куда надо обратиться с запросом
Ситуация следующая: мой папа служил в рядах Советской Армии с 1955 приблизительно по 1976 год. За время несения службы был награжден четырьмя юбилейными медалями, которые к сожалению на данный момент утеряны. Папы уже тоже нет в живых. Можно ли где-то узнать какими медалями был награжден мой отец и узнать номера удостоверений на эти награды?
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом: в период с 7-8 лет я приобрёл такое заболевание, как "юношеский артрит", перешедший уже и во взрослую жизнь. От начала до конца наблюдался у терапевта и ревматолога, прохожу некоторые процедуры для поддержания здоровья в +/- стабильном состоянии. По исходу моих 16 лет в военкомате поставили категорию "Д" — не годен к службе. Оно и логично: проходя частично химиотерапию, куда мне служить? Ну, в 21 год я решил попробовать себя в службе по контракту и, успешно пройдя комиссию "ВВК", получил категорию В1-2. В своём военкомате, который имеет в своём распоряжении данные о моём заболевании, решили допустить меня к службе. Физических ограничений как таковых не имел: бегал, прыгал, всё как у обычного человека. Ну да, только что артрит и терапия до конца жизни.
Подписал контракт 17.12.2025 в отборочном пункте в своей области, только в другом городе. Там также была некая ясность о наличии заболевания. По прибытию в часть, спустя недолгое время, это скрылось моим начмедом, на что он возмутился: "Мол, что я тут делаю?". Но сошлись на том, что время от времени меня будут выпускать на свои терапии и т.д. Останется между нами, опять же, чтобы не поднимать шумиху. Да и я сам не против служить был наравне со всеми. Но тут ситуация резко меняется: 28.01.2025 я получил ушиб (травму) тазобедренного сустава и мягких тканей бедра, частично было задето и колено. После госпитализации с учебного полигона в (ВМА) Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге сделали рентген+КТ бедра, поставили вот этот диагноз и добавили некроз головки бедренной кости. Тут стоит понимать, что на время подписания договора я не испытывал ранее с этим проблем в плане каких-то болей и ограничений в движении, разве что мелких. Ну, после самой травмы первые 5 дней я не мог ходить, последующие 1,5 недели на костылях, и вот последние 2-3 с тростью. Не могу взять опору полностью на левую ногу, на которую получил (травму). Посетив дежурного врача и травматолога в этой академии, пришли к выводу, что мне требуется уже протезирование сустава полностью, потому что за время этой болезни был поставлен коксартроз 3 стадии, но без каких-либо разрушений бедра, как мне сказали. И нового они здесь в бедре не видят, но и не видят ниточек, которые бы связывали данное обострение бедра со старой болезнью. Но операция требуется, чем скорее, тем лучше. Само собой, везде меня записали уже. Но суть вопроса в чём: я служу только-только 2 месяца, получил денежное довольствие — один миллион пять тысяч рублей. Со слов хирурга и врача-травматолога, это однозначная операция и списание уже, потому что новое бедро и много последствий в будущем. И послушав сослуживцев...
Есть такая возможность, что если меня и спишут, а должен ли я что-то буду вообще вернуть государству? Обострение же пошло уже во время службы, данное заболевание никак не укрывал, и как дальше быть? На ПВД ещё мы не были и в данный момент находимся не в своей части, а в учебном центре СПБ. Какие последствия стоит ожидать и стоит ли начать заниматься лечением вовсю? Ко всему этому у меня стоит определённая группа инвалидности. Стоит учитывать, что каких-либо ещё денежных довольствий я от государства не жду, потому что знал, с чем иду, и не мог ожидать такой травмы.
Стоит учесть что как бы оно не было ну на льготы я не рассчитываю и не вижу в этом смысла... Как таковой пользы я не принес от слова совсем своей службой
Ну, по поводу обострения, это старой формы или нет, тоже не совсем понятно. Но при наблюдении у врачей, как такового обострения не было уже с десятка лет, наверно. Да и вообще, ну, не было ограничений в жизни по поводу ВВК. Начмед настаивает на прохождении данной процедуры, так как мои документы из ВМА ушли куда-то вроде выше, и уже навещали звонком его, чтобы не замял дело, так сказать. Да и в самой этой академии я был, ну, вроде как поставлен на очередь на протезирование, но сейчас нет возможности это сделать. Мы не в своей части, а окажемся в ней через 2-2.5 недели, только после боевого полигона. И руки, как он сказал, у него сейчас связаны, что не может он со мной что-то сделать, пока не прибудем в Белгород.
Вот тут из проблем которых я вижу я не обновлял данные в военкомате с этим случаем 21-23 с года. Ну у них ранее уже имелось МСЭ старых образцов именно когда инвалидность ставилась временно