Имею ли я право на мат капитал?
Здравствуйте, вышла замуж у меня есть сын от первого брака и у мужа от гражданского брака, биологическая мать лишина родительских прав, а я усыновила ребёнка мужа . имею ли я право на мат капитал?
, Анна, г. Казань
Георгий Грачёв
Да, Вы имеете право на материнский капитал. При усыновлении ребенка мужа он становится Вашим вторым ребенком, что дает право на получение материнского капитала на второго ребенка. Для оформления обратитесь в Социальный фонд России с документами об усыновлении и свидетельствами о рождении обоих детей. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе