Добрый день, у меня имеется автомобиль подаренный недавно родным братом по договору дарения, супруга хочет подать на банкротство, заберут ли автомобиль на торги?

, михаил, г. Саратов
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. При банкротстве супруги авто, подаренный вам братом, формально ваш и в её конкурсную массу не входит. Но риск есть, если машина куплена в браке на общие деньги и дарение выглядит «для вывода» — тогда финансовый управляющий может оспаривать сделку или требовать выдел доли супруги. Нужно проверить даты, оплату, регистрацию и пользование. Разберу документы и подготовлю позицию. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)