У меня такая ситуация.-лет 15 тому назад сосед уступил мне земельный участок площадью -0.8сотки.я хотел
добрый день!у меня такая ситуация.-лет 15 тому назад сосед уступил мне земельный участок площадью -0.8сотки.я хотел присоединить к своему участку который находится в моей собственности .пока получал все разрешения закон изменился участок-можно взять только в аренду(кисловодск).а что бы взять в аренду нужно перевести мой участок и участки соседей из частной собственности в арендованную!соседи отказались!теперь меня вызывают в суд за незаконное использование земли в комерческих целях-там растет три дерева и трава!как дальше действовать?спасибо
сосед уступил мне земельный участок площадью -0.8сотки.я хотел присоединить к своему участку
«Уступка» без оформленного договора и регистрации перехода права правового титула не создаёт. Для дальнейших действий необходимо прежде всего установить правовой статус спорных 0,8 сотки по данным ЕГРН.
за незаконное использование земли в комерческих целях-там растет три дерева и трава!
Состав ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) не требует коммерческой цели в качестве обязательного признака. Вывод о «коммерческом» использовании при наличии только деревьев и травы подлежит оспариванию как недоказанный.
как дальше действовать?
получите выписку из ЕГРН на спорные 0,8 сотки, чтобы установить: сформирован ли участок, кто собственник, какой ВРИ. Только после этого возможно определить надлежащую процедуру оформления и к кому обращаться.