Могу ли я сейчас составить на мачеху письмо в суд о возможном скрытии совместно нажитого совместно нажитого имущеста?
Отец проживал с мачехой 30л гражданским браком, за 4г до смерти зарегистрировал с ней брак. У нотариуса мачеха показала только то имущество, которое было оформлено на отца. После истечения 6мес, она подала в суд о нарушении нотариуса оформления документов. Суд длился 6мес вместе с сроком вступления в силу решения. Итого прошло со дня смерти 16мес. Получила свидетельства о праве на наследство. Могу ли я сейчас составить на мачеху письмо в суд о возможном скрытии совместно нажитого совместно нажитого имущеста?
В суд можно обратиться с иском о признании за вами доли в праве на совместно нажитое имущество, оформленное на мачеху, но для этого надо достоверно знать о его наличии, указать хотя бы один объект, об остальных можно узнать путем судебного запроса.
Здравствуйте!
У нотариуса мачеха показала только то имущество, которое было оформлено на отца.
Такое поведение нельзя назвать незаконным, если после регистрации брака отец с женой больше ничего не покупали.
Вам что-то известно? Были ли после регистрации брака покупки имущества, которое зарегистрировано на мачеху?