Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок службы в армии призывников

Слышал, что существует разный срок службы для призывников сухопутных и военно морских родах войск, т.е в морфлоте не год, а два года.

26 Июня 2014, 19:22, вопрос №486185 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Согласно пп. «д» п. 1 ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

    Срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, — 12 месяцев;

    Данное правило применяется независимо то вида и рода войск ВС РФ.   

    Сухопутные войска и Военно-морской флот — это виды войск. 

    26 Июня 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats