Прописка В ДРУГОМ ГОРОДЕ

НУЖНА ЛИ ПРОПИСКА ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ПОСТАВЯТ ЛИ МЕНЯ НА ВОЕННЫЙ УЧЕТ БЕЗ ПРОПИСКИ

, ВИКТОР, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Для трудоустройства вне места постоянного жительства и регистрации наличие регистрации не обязательно, если есть возможность ездить на работу из другого района. Если нет такой возможности, можно встать на временный регистрационный учет, снимая там жилплощадь. В первом случае у Вас не будет необходимости вставать на военный учет в районе, где будете работать, а во втором случае придется стать на воинский учет по месту временной регистрации. Если проще: на воинский учет нужно становиться там, где зарегистрированы.