Какие рычаги воздействия, на данную контору применимы
Добрый день! СРО , в котором состоит кадастровый инженер, при проверке по жалобе на него, намеренно его выгородила. В качестве аргументов пошли даже такие искажения законов, как необязательность Акта согласования границ при уточнении границ со смежными собственниками.Постановления ВС для них не Указ. Какие рычаги воздействия, на данную контору применимы.
СРО, в котором состоит кадастровый инженер, при проверке по жалобе на него, намеренно его выгородила. В качестве аргументов пошли даже такие искажения законов, как необязательность Акта согласования границ при уточнении границ со смежными собственниками.Постановления ВС для них не Указ.
Если вы считаете, что СРО нарушила нормы закона, вы вправе обжаловать ее решение и действия (бездействие) в Росреестр, прокуратуру и в суд. Ссылаясь на нормы 221‑ФЗ .
Акт согласования местоположения границ — это установленная законом форма оформления результатов согласования границ и при уточнении ранее не установленных с нормативной точностью границ он, как правило, обязателен, когда границы подлежат уточнению, а не на любые случаи кадастровых работ.
Какие рычаги воздействия, на данную контору применимы.
жалоба в Росреестр, обращение в прокуратуру, при необходимости, оспаривание решения органа СРО в суде.
Пожалуйста)