я военнослужащий срочной службы вчера 16022026 написал рапорт
я военнослужащий срочной службы, вчера 16.02.2026 написал рапорт и подписал контракт о прохождении контрактной службы в воинской части, могу ли я сделать отказ от контракта и остаться на срочной службе до того как будет издан приказ о моем зачислении в списки военнослужащих контрактной службы?
Здравствуйте, Максим!
Вы вправе отказаться от заключения контракта и продолжить службу по призыву до момента издания приказа о зачислении в списки военнослужащих контрактной службы.
Здравствуйте, Максим!
Да, вы можете отказаться от контракта и остаться на срочной службе, если приказ о вашем зачислении ещё не издан. Для этого немедленно подайте рапорт об отзыве своего согласия на контракт – зарегистрируйте его в канцелярии части. Пока нет приказа, контракт не вступил в силу, и вы вправе передумать.
На практике это осуществить практически невозможно. Только если обратиться в военную прокуратуру и заявить о том, что вас заставили подписать контракт.
С уважением, Дмитрий Кибалин.
Если Вы довольны ответом, поставьте, пожалуйста +
За данный ответ вы можете меня отблагодарить любой суммой, для чего перейдите по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...