Надо ли платить налог за продажу квартиры, если она использовалась 3 года

Надо ли платить налог за продажу квартиры , если она использовалась 3 года . И на момент продажи , она единственное жилье. За неделю до продажи квартиры продала дом

, Заира, г. Махачкала
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если она использовалась 3 года

Срок владения считается НЕ по времени использования.

Когда зарегистрировано право собственности на квартиру?

Как квартира получена?

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Заира, если квартира покупалась, то налог могли бы не платить по истечению 5 лет, а при данном обстоятельстве. налог придётся платить. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат.  Всего хорошего.