Если я обратно отдам маме долю, сможет ли дядя брать компенсацию с мамы?

Здравствуйте пожалуйста подскажите. Есть квартира однокомнатная. Мне мама подарила 1/4 долю с этой квартиры. У дяди 3/4. Дядя с меня берет конпенсацию 12 т.р каждый месяц. Если я обратно отдам маме долю, сможет ли дядя брать компенсацию с мамы? ( мама инволид и пенсионер) или как лучше поступить с дядей, за кварплату он не оплачивает. Компенсация даеться не по договору и не определенно не судом не нотариально. заранее благодарю за ответ!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Напишите подробнее.

Кто живет в квартире? За что компенсация?