Я со старшим сыном прописана в бабушкиной квартире, нам положена доля в этой квартире?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я со старшим сыном прописана в бабушкиной квартире, нам положена доля в этой квартире? Квартира двухкомнатная, бабушка ещё жива и у неё есть сын.

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

нам положена доля в этой квартире?

Сын бабушки — это не ваш отец? Если не ваш, значит ваши родители уже умерли?

Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Если собственник квартиры бабушка, у бабушки есть сын — ваш дядя, ваш родитель (ребенок бабушки) умер, то после смерти бабушки вы будете наследником вместо своего родителя.

Если сын бабушки — ваш отец, то наследовать вы не будете.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".