Квартира была куплена в браке, но в течении 16 лет никто на раздел не подавал, при продаже нужно согласие второй стороны или нет
если имущество куплено в браке, после расторжения брака раздел имущества не производился, при этом, имущество оформлено на одного из бывших супругов, то такое имущество всё еще считается общей совместной собственностью супругов, если не будет доказано иное.
в данном случае срок давности не будет иметь значения. супруг, на которого НЕ оформлено имущество, в любом случае может заявить свои права на него. срок давности для таких требований будет отсчитываться с момента когда он/она узнал/а о нарушении своего права — то есть как минимум с даты продажи или даже позднее
с практической точки зрения, нотариус при заверении сделки с квартирой должен поднять вопрос о необходимости предоставить согласие от второго супруг и без этого документа, скорее всего, откажется оформлять сделку