Добрый день, я взыскивала алименты с мужа бывшего, отдала исполнительный лист на работу его в бухгалтерию

Добрый день , я взыскивала алименты с мужа бывшего , отдала исполнительный лист на работу его в бухгалтерию, сейчас хочу отозвать своего заявления с исполнительных листом, позвонила в бухгалтерию, там отвать не хотят, на основании просто моего желания и заявления хотят какого мирового соглашения сторон о другом методе взыскание, я объяснила что у меня есть право чтобы забрать исполнительный лист и контроль бухгалтерии бывшего супруга никак не может мне запретить, на какую статью мне ссылаться семейного кодекса?

, Мария, г. Москва
Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, аы вправе ссылаться на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 46 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель имеет право отозвать исполнительный документ. В данном случае документ находится на исполнении в  организации, и вы как взыскатель требуете его возврата. Возврат документа взыскателю является безусловным основанием для окончания исполнения (ст. 47 Закона № 229-ФЗ) .