Может ли муж до развода проживать в в крартире жены, имеется общий ребенок?
Здравствуйте, Елена!
По общему правилу муж может проживать в квартире жены до официального расторжения брака, даже если он не является собственником.
Пока брак официально не расторгнут, муж является членом семьи собственника (жены). Согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ, члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещением наравне с ним. Поэтому препятствовать его проживанию или выселить его до развода жена не может, даже если он не имеет доли в праве собственности.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.