Если собственник лещён, а штраф придёт, так как осаго на два человека оформлен и нарушфл тот второй который не лишон?

Если собственник лещён,а штраф придёт ,так как осаго на два человека оформлен и нарушфл тот второй который не лишон?

, Ри, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам штраф с камер приходит на собственника. Если вы платить не хотите, вам придется каждый штраф обжаловать в суде, доказывая, что за рулем в момент нарушения были не вы.