Здравствуйте подскажите пожалуйста Вопрос такой: я хочу оформить на себя декретные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Вопрос такой : я хочу оформить на себя декретные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет . Фактически будет сидеть жена , а я выйду на работу, будут ли высчитывать алименты с этих выплат?
, Евгений, г. Москва
Александр Расказчиков
Здравствуйте, Евгений!
Это важный вопрос, и в нем нужно разобраться внимательно, так как он касается и оформления выплат, и возможных удержаний.
Короткий ответ: да, с Вашего пособия по уходу за ребенком могут удерживать алименты, и для этого есть законные основания