В больнице в которую мы его доставили он скадэзал, что сломал ногу в результате падения с лестницы
Добрый день ! Отолкунул человека на работе в очень сильном алкогольном рпьянении , р результалюте падения от сломал ногу . В больнице в которую мы его доставили он скадэзал , что сломал ногу в результате падения с лестницы . Прошло 4 месяца меня вызывает полиция по этому конфликту . Он сообщил в полицию .
Добрый день.
Если в результате толчка причинён перелом ноги, это, как правило, вред здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ). При ином выводе экспертизы возможна более тяжёлая квалификация. Ключевое — судебно-медицинская экспертиза и установление причинной связи между вашим действием и травмой.
Первоначальные слова потерпевшего в больнице о падении с лестницы — существенное противоречие, но их будут сопоставлять с последующими показаниями и иными доказательствами (свидетели, записи, механизм травмы). Алкогольное опьянение потерпевшего учитывается при оценке причинной связи, но само по себе ответственности не исключает.
До ознакомления с материалами и понимания доказательной базы позицию формулировать рискованно.
На вызовы к следователю/дознавателю не ходите и объяснений не давайте без адвоката. Реализуйте право на защиту и ст. 51 Конституции РФ. Любые самостоятельные пояснения могут быть использованы против вас.
Если потребуется детальная оценка ситуации — продолжим в чате.