"Злостное уклонение от исполнения решения суда"?

Здравствуйте. На основании ст. 1064 моя "подруга" должна вернуть мне 210000, ранее она была осуждена Егорьевским городским судом за мошенничество, но гражданское дело рассмотрели в Уваровском гор. суде, соответственно исполнительный лист я отправила по почте в ССП г. Уварово, где его 1,5 года назад приняли к производству. Проживает должник в Егорьевском районе, но доказать я это не смогла.Долг за квартиру в Уварово больше 300000, и ещё 3 долга по гражданским делам в Уварово. Год назад она родила ещё одного ребёнка ( у неё до этого было 2 дочери, сейчас одна уже совершеннолетняя. По документам у неё нет ни имущества, ни официальной работы, с отцами детей она официально расписана не была. Понятно, что если бы у неё было тяжёлое материальное положение, она не стала бы рожать. Есть ли смысл пробовать возбудить дело по ст. "Злостное уклонение от исполнения решения суда"?

, Анастасия, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия, такое право у вас имеется. Если Вам нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.