Банк продал долг коллекторам, а исполнительное производство не отозвал

Банк продал долг коллекторам, а исполнительное производство не отозвал. Как отозвать ИП?

, ZG, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Если банк продал задолженность коллекторам, а исполнительное производство не отозвалось, должник может обратиться в суд с заявлением о признании действий пристава незаконными и о прекращении исполнительного производства. Также должник может настаивать на учете своего возражения по поводу замены стороны взыскателя. Важно, чтобы приставы учили у себя изменения в судебных актах и разбирались в ситуации должника.