8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство после смерти отца

Подскажите, нужно ли отказываться от наследства после смерти отца, если я в него не вступала изначально и нигде не ставила свои подписи? С отцом, до его смерти, не проживала и не видела его уже несколько лет. Официально у него была другая семья без его детей. Ребёнок есть с его фамилией на стороне. Фактически родные дети ему только я (дочь-24 года) и сын (несовершеннолетний).

Теперь его нынешняя семья меня разыскивает, чтобы я якобы поставила подписи об отказе наследства. Но я в него и не вступала. Никаких дел с ними иметь не хотела и не хочу, а они не оставляют меня в покое. Смерть отца произошла 12.10.2013. Сейчас уже 26.06.2014.

Подскажите, что же мне делать!?

С уважением. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Лиля, снт. Тверь
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Лилия по закону вы наследник первой очереди или вы вступаете в наследство или у нотариуса пишите отказную.

1
0
1
0
Maрина Хлебникова
Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

Ваш отказ от наследства необходим для того, чтобы другие наследники его могли принять.

1
0
1
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Все на ваше усмотрение, но по закону вы наследница первой очереди и имеете право на часть его наследства, решать Вам, но отказываясь вы просто лишаете себя законного права

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Наследство
Как мне вступить в наследство не выезжая в РФ
Здравствуйте мой отец проживал в Калининградской области город Гусев. Он погиб я как дочь наследник первой очереди на долю в квартире но тетя дала мне только скан свидетельства о смерти отца . Я живу в белоруски. Как мне вступить в наследство не выезжая в РФ.
, вопрос №4049754, Стефания, Минск
Наследство
В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги
Здравствуйте, После смерти отца унаследовала его долю в квартире, свидетельство о праве собственности у нотариуса не забрала, хотя всё оформлено полгода назад. В квартире проживает моя мама (в разводе с отцом), которая претендовала на его долю, она оплачивает коммунальные услуги. Может ли она каким-то образом претендовать на квартиру, подтвердив документально мое неучастие в содержании жилья? Оплачивать я могу, но квитанции приходят к ней, а я проживаю в другом городе.
, вопрос №4049312, Надежда, г. Омск
Наследство
Квартира в соц найме, после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми
Квартира в соц найме , после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми . У одной дочери 4 ребенка у другой 1 . Как будет делиться квартира ?
, вопрос №4049068, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2014