Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту( офицер), жена официально работает. Сейчас находится в декрете, ждем пополнения. Все выплаты которые ей положены в связи с рождением ребенка, она получила. Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы?

И я участник СВО

, Владимир, г. Москва
baza lawyer
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам следует обратиться в адрес командования о выплате дополнительной материальной помощи в связи с рождением ребенка (в большинстве ведомств такой вид материальной помощи предусмотрен — конкретный размер зависит от ведомства). Также не забудьте предоставить документы о рождении в финансовый орган для оформления стандартного налогового вычета на ребенка.