Добрый вечер мужу 52 года он говорить сегодня подписал контракт СВО не трезвом ввиде через онлайн
Добрый вечер мужу 52 года он говорить сегодня подписал контракт СВО не трезвом ввиде через онлайн .
Согласно статье 177 Гражданского кодекса Российской Федерации, сделка, совершённая лицом, неспособным осознавать свои действия (например, в алкогольном опьянении), может быть признана недействительной. Для этого нужно доказать факт опьянения и неспособность осознавать свои действия (медицинские справки, свидетельские показания). До решения суда человек обязан исполнять контракт, иначе возможны дисциплинарные взыскания и даже уголовная ответственность за самовольное оставление части.
Действительность контракта, подписанного в состоянии опьянения, спорна, но возможна его отмена через суд. По статье 177 Гражданского кодекса РФ сделка, совершённая лицом, неспособным осознавать свои действия (например, в алкогольном опьянении), может быть признана недействительной. Однако для этого нужно доказать факт опьянения и неспособность осознавать свои действия (медицинские справки, свидетельские показания).
Если нет на руках доказательства-медицинского освидетельствования проведённого в момент подписания контракта, свидетельствующего, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог руководить своими действиями и осознавать последствия, то контракт не расторгнешь. После того, как контракт подписан, вне зависимости от мотивов подписания расторгнуть его в период действия СВО и Указа Президента РФ от 21.09.2022 года можно только по исключительным обстоятельствам.
Если человек подписал документы в состоянии, когда не понимал своих действий (например, в алкогольном опьянении), договор можно признать недействительным через суд. Доказательства: свидетельские показания, записи с камер наблюдения в военкомате, медицинское освидетельствование. Даже если контракт уже заключён, его можно расторгнуть через суд. Подайте иск в течение 6 месяцев с момента подписания (срок для оспаривания сделок по ст. 177 ГК РФ).
Спасибо за лайк на ответ
Добрый день. А в чем вопрос?
Подписание контракта онлайн не предусмотрено в принципе. Он скорее всего подал заявление о желании поступить на службу
Здравствуйте. Подписать контракт через онлайн невозможно, поскольку для его подписания необходимо пройти медкомиссию, предоставить соответствующее справки, и только в случае если гражданин соответствует требованиям с ним Министерство обороны подписывает контракт.
Контракт подписывается лично гражданином и представителем Министерства обороны в отборном пункте. Иного подписания контракта не существует.
За ответ поставьте отзыв, за который буду благодарен.
Это не верно.
Таких сроков не установлено законодательно
Ни о каком брате речи не идет
Отъеб.сь уже неадеват