Как можно доказать, что в этот период я не проживала в этой квартире?

Здравствуйте, с 14ти лет мать прописала меня в своей квартире,на которой долги по ЖКУ(мама единственный собственник), с 2023 года я переехала к молодому человеку и больше не проживала в этой квартире, но выписаться удалось только в 2025 году. И вот на днях мне пришло письмо,что УК подает в суд,т.к за период с 01.08.2023 по 01.01.2026 образовался долг. Как можно доказать,что в этот период я не проживала в этой квартире? (Документальных доказательств не имеется)

, Анастасия, г. Москва
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Долги по коммунальным услугам будут взыскиваться с собственника квартиры.

Если ответ полезен, поставьте, пожалуйста "+".

С уважением, юрист Виктория Алексеевна Петухова.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Ну я же там тоже была прописана, значит у меня тоже могут арестовать счета. Так уже было, я вот тольо недавно погасила долги за эту квартиру, а тут еще это письмо пришло

Нужно участвовать в судебном процессе. Подтвердить можно свидетельскими показаниями.