Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Здравствуйте, нас в семье 5 детей, 3 брата( один из них несовершеннолетний) и 2 сестры. Брат погиб на СВО в июле 25 года, 2й брат находиться на сво, могут ли его перевести в часть в своём регионе и не отправлять в зону сво из-за гибели родного брата?
Здравствуйте Ксения, если ваш близкий родственник погиб на специальной военной операции, вы можете обратиться в соответствующую воинскую часть, или отделение военного комиссариата вашего региона, с заявлением о переводе вашего брата обратно в регион проживания. Но не факт что получите нужный вам результат. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Здравствуйте Ксения!
Для перевода надо писать рапорт.
Его рассмотрят и примут решение.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.