Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Повестка о вызове на допрос свидетеля

Пришла Повестка о вызове на допрос свидетелем. В федеральную налоговую службу! В общем есть подозрения что по поводу меня что когда то я в 2012-2013 году выводил с Webmoney себе на Сбербанк карту деньги достаточно большие суммы.

Прошу Вас описать более подробно что мне делать? И как мне себя вести там на допросе! Лучше игнорировать вопросы? Или могу ли я позвонить уточнить причину моего вызова?! Я так понимаю что меня могут не как свидетеля опрашивать про самого себя же! Тоесть вызвали как свидетеля, но пытаться сведенья добыть про меня же! Помогите пожалуйста ! Можно связаться по скайпу обсудить! Будьте добры чем смогу тем помогу Вам!

26 Июня 2014, 12:51, вопрос №485767 Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Игорь, добрый день!

    По поводу поведения на подобных допросах. Если не уверены в чем-либо, ссылайтесь на 51 статью Конституции РФ.

    Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

    В принципе все ваши ответы могут состоять из фраз: «не могу точно вспомнить» «в порядке ст. 51 К РФ показаний дать не могу». НИКТО принудить вас сказать иное, если вы не желаете не может.

    Далее внимательно смотрите протокол, смотрите чтобы не было пустых мест между последней строчкой ответа и вашей подписью, при наличие поставьте «z». Только после этого подпись, копию обязаны выдать.

    Вы можете позвонить и узнать причину вызова, но вам вправе по телефону ее не сказать.

    С уважением, Константин

     

    26 Июня 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats