Муж берет ипотеку с мат капиталом( ипотека на сумму мат капитала чтобы его вложить) могут ли ему отказать в ипотеке так как у жены плохая кредитная история?

, Юлия, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Банк вправе отказать в выдаче ипотеки мужу, если жена является созаемщиком или супруги состоят в законном браке, поскольку доходы и обязательства супругов учитываются при оценке платежеспособности. При оформлении кредита только на мужа без привлечения жены как созаемщика её кредитная история может не учитываться, однако решение принимает банк индивидуально. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Юлия, по свей очевидности банк мужу откажет в ипотеке. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.