Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в суде

Как долго будет длиться бракоразводный процесс в суде,если оба супруга согласны на развод?(есть ребенок)

26 Июня 2014, 12:33, вопрос №485750 Анна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 896 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Как правило месяц, но су может, по своей инициативе, дат срок на примирение до 3 месяцев.

    26 Июня 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    если вы оба согласны то вас на первом же заседании разведут.

    26 Июня 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    5 дней  после подачи искового заявления  дается судье на его принятие. Судебное заседание может быть назначено не ранее чем через 1 месяц после подаче иска. После вынесения решения 1 месяц оно будет вступать в законную силу.

     Только потом будет исполняться.
     

    27 Июня 2014, 02:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats