Развод в суде
Как долго будет длиться бракоразводный процесс в суде,если оба супруга согласны на развод?(есть ребенок)
, Анна, г. Барнаул
Александр Афанасьев
Как правило месяц, но су может, по своей инициативе, дат срок на примирение до 3 месяцев.
Ирина Дунцова
Добрый день!
5 дней после подачи искового заявления дается судье на его принятие. Судебное заседание может быть назначено не ранее чем через 1 месяц после подаче иска. После вынесения решения 1 месяц оно будет вступать в законную силу.
Только потом будет исполняться.