Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начисление пенсии

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько лет педагогического стажа требуется для оформления льготной пенсии? Спасибо!

26 Июня 2014, 12:22, вопрос №485737 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте.

    В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» для получения досрочной пенсии необходимо иметь не менее 25 лет педагогического стажа в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

    26 Июня 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats