Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Претензионное письмо в авиакомпанию

1О июня прилетели рейсом Ереван-санкт-петербург-калининград. В санкт-петербурге потерялся багаж, до сих пор не нашли. сказали писать претензионное письмо в авиакомпанию ("Россия"). как правильно его написать? и будет ли от этого какой нибудь результат?

26 Июня 2014, 12:13, вопрос №485727 Арарат, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте!

    Напишите претензию, где опишите события в следствие которых багаж был утерян. Затем со ссылками на статьи законодательства изложите свое требование, ну и закончить претензию тем, что в случае неисполнения вы будете вынуждены обратиться в суд.

    Как результат компания должна возместить ваши убытки, если же этого не произойдет, вы можете обращаться в суд.

    Не стоит забывать о подтверждении о получении претензии ответчиком. поэтому отправляйте письмом с уведомлением о получении.

    26 Июня 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а почему они требуют оригиналы документов (билет и бирку багажа)? это обязательно? а с чем я потом если что буду обращаться в суд?

    26 Июня 2014, 12:29
stats